Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Горизонт"
Краткое наименование организации: МБУ ДО "ДЮЦ "Горизонт"
Руководитель: Рыкова Елена Валерьевна
Тип образовательной организации: муниципальное бюджетное учреждение
Вид образовательной организации: Дополнительное образование детей и взрослых
Дата создания организации: 01.10.2015

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование Александровский муниципальный район Пермского края функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Александровского муниципального района.

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Александровск г., Механошина ул., д.21
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя: администрация с 8-00 до 17-00 Шестидневная рабочая неделя: согласно расписания работы творческих объединений с 9:00 до 20:00 (21:00)
График работы: Пятидневная рабочая неделя: администрация с 8:00 до 17:00 Шестидневная рабочая неделя: согласно работы творческих объединений с 9:00 до 20:00 (21:00)

Телефон: директор 8(342)74- 3-64-64
8(342)74 3-71-73
Факс: 8(342)74- 3-71-73
E-Mail: gorizont.dyuts@yandex.ru
Официальный сайт: http://gorizont.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр «Горизонт»  создано 01 октября 2015 года.

Основная цель учреждения - осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по следующим направленностям:
-художественная;
-туристско-краеведческая;
-социально-педагогическая;
-естественнонаучная;
-техническая.

В учреждении работают 15 педагогов дополнительного образования. Обучаются – 1350 обучающихся.

В учреждении созданы все условия для  формирования и развития творческих способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирования культуры, здорового и безопасного образа жизни, организации их свободного времени, а также для выявления и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности.