Детский зоопарк

Детский зоопарк МБУ ДО "ДЮЦ "Горизонт" располагает экспозициями животных:

Все желающие смогут посмотреть на обитателей нашего детского зоопарка, познакомиться с их привычками,  условиями жизни и ареалами их обитания, нажав на интересующую вас категорию.

Всего под одной крышей живут и процветают 10 видов птиц, 18 видов млекопитающих, 10 видов обитателей экзотеррариума.

Экскурсии по зоопарку  ежегодно привлекают внимание не только жителей Александровского округа, но и всего Пермского края.

Режим работы:

понедельник - санитарный день

вторник-воскресенье с 10-00 до 19-00ч.

телефон - 89194520952.

Детский зоопарк существует уже более двадцати пяти лет. Начиналось всё с нескольких хомячков и волнистых попугаев. За время существования зоопарк вырос. Сейчас в зоопарке 46 видов животных, около 300 голов.

Ежедневно в зоопарк приходит много людей. Для большинства посетителей это единственная возможность увидеть диких животных разных континентов. Зоопарк интересен малышам и их родителям, школьникам, людям разных профессий и возрастов.

К нам постоянно едут гости со всего Пермского края, чтобы посетить небольшой, но уникальный Детский зоопарк.  Люди непременно отмечают, что в зоопарке очень холёные животные, а в вольерах всегда царит чистота. И это правда, ведь мы сотрудники зоопарка «живём» нашим детищем, мы не просто ходим на работу, здесь ещё одна наша семья!

Отдел «Хищные животные»: рысь, серебристо-чёрные лисицы, камчатская лисица - огневка, енотовидные собаки.

Отдел «Террариум и его обитатели»: красноухие черепахи, синеязыкий сцинк, сухопутные черепахи, болотные черепахи, трионикс, питон шаровидный, калифорнийская змея, мраморные тараканы, пальмовые тараканы, пятнистый эублефар, зоофобасы, аквариумные рыбы.

Отдел «Приматы»: японский макак, свинохвостый макак.

Отдел «Экзотические птицы»: страус Эму, павлин индийский, павлины яванские, павлиньи голуби, декоративные куры, волнистые попугаи, корелла, филин, сипуха.

Отдел «Грызуны»: капибара, индийские дикобразы, декоративные кролики, шиншиллы, дегу, морские свинки, декоративные крысы, джунгарские хомяки, декоративные мыши, иглистые мыши.

А также: тибетский як и шетленский пони.

ВОСТОЧНО-СИБИРСКАЯ РЫСЬ «АКУЛИНА»

СЕРЕБРИСТО-ЧЁРНАЯ ЛИСИЦА «ЮЖАК», «ФИЛЯ»

ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЛИСИЦА – ОГНЁВКА «ЛЯЛЯ»

ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА, УССУРИЙСКАЯ ЛИСА «БАТА», «БОНЯ»